воскресенье, 27 января 2013 г.

Колье "Снежные кружева" на конкурс для Снегурочки


На прошлой неделе я узнала о конкурсе "Украшение и аксессуары для Снегурочки" в магазине Crystal-world, и, как назло, вся неделя у меня была очень насыщена делами, плюс ко всему - два бисерных заказа, тем не менее, все свободное время я посвятила созданию украшения для Снегурочки:)) А то как же так - Новый год давно начался, а она все еще без украшения:))) 


Главным требованием было, чтобы тон задавали кристаллы Сваровски. Ох уж я оторвалась: 20 хрустальных бусин Сваровски размера 4мм, оплетены серебряным бисером 925 пробы, каждая из которых стала маленьким "снежным кружевом" разного диаметра. Шесть больших кристаллов Сваровски формы rivoli: светлый аметист, violet и хрустальные.


Отдельно хочется рассказать о застежке. Снегурочка  могла бы носить колье в коротком варианте: 39 см длины, или в удлиненном -  к  колье   имеется  вставка  с  кристаллами  длиной 6 см. Замочки: мои любимые кнопки для украшений, тоже покрыты серебром 925 пробы. Вот так выглядит вставка с тремя кристаллами Сваровски:


Колье получилось очень изящное, струящееся, нежное и легкое. Вот, аж сколько эпитетов я к нему нашла! Мне оно правда очень нравится:)) Такое снежно-воздушное... Еще его не закончив, съездила в будни за подходящим к нему футляром для ювелирных украшений:


Как оплетать кристаллы Сваровски.
Как оплетать бусины.
Драгоценный бисер.

Колье можно приобрести в каталоге блога или в моем магазинчике на Ярмарке Мастеров.
Кстати, успевайте записываться на конфетку, остаются последние дни!

Ну как вам мое украшение для Снегурочки?:)))

26 комментариев:

  1. Я вот просто даже и слов найти не могу - такая красота и изящество!!! При виде этого колье сразу хочется надеть бальное платье и на королевский бал! Супер!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень изящное!!! Не только для Снегурочки, но и в качестве свадебного украшения будет супер! И для выпускного бала тоже...
    Желаю Победы в Конкурсе!!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, ну да)) Ведь когда-то же Снегурочки заканчивают школу и выходят замуж))

      Удалить
  3. Красота необыкновенная! Вот повезло Снегурочке)))Удачи и победы в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  4. Красотища!! Думаю, Снегурочка будет носить и не снимать!

    ОтветитьУдалить
  5. Какое потрясающее колье!!Ювелирная работа!!:))Я в восхищении!!
    Согласна, что оно отлично подойдет для торжественно события (свадьба/выпускной/бал) и уверена, что тот кто его купит непременно еще захочет дополнить его сережками или браслетом;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня на самом деле кристаллов не хватило нужного цвета под серьги или браслет... Вот надеюсь, теперь в конкурсе выиграть, чтобы их получить)))

      Удалить
    2. О,ну тогда непременно желаю выиграть!!!:)

      Удалить
  6. Галя, красотища-то какая!!! Удачи тебе в конкурсе!!! Молодец что ни смотря ни на что, всё-таки сделала такую красотищу!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Да, действительно, очень нежно получилось. Красивое сочетание белого и сиреневого. Для снегурочки в самый раз :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я долго думала насчет сиреневого, вроде как синий/голубой больше напрашиваются. Но душа моя сейчас к голубому не лежит, а вот к сиреневому любовь прям зашкаливает)) Бывает такое))

      Удалить
  8. Галочка, красота не земная просто! Я думаю такое колье еще невесте подойдет , не только снегурочке )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это было бы замечательно!)) Жаль, что я, когда выходила замуж, не умела еще украшения создавать))

      Удалить
  9. А говорят чудес не бывает!!! Вот оно - настоящее чудо из сказки! Великолепная работа.

    ОтветитьУдалить
  10. Отличная работа!Я хотела за Вас проголосовать, но не нашла среди конкурсантов.Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нюра, да, работу еще не выставили на сайт, но пришло подтверждение, что она подходит. Голосовать там, кстати, не обязательно, слава Богу выбирать будут не зрители/друзья/знакомые, а профессиональное жюри. Но спасибо за вашу поддержку!!

      Удалить
  11. Боже, какая красота! Это наилучшее украшение для Снегурочки, точно-точно!

    ОтветитьУдалить
  12. Галочкааааа, у меня культурный шок!!!!! Такая красотища и мимо меня. Ума не приложу, как могла просмотреть твой пост, ведь ты всегда у меня на правой панельке...((
    Галочка, это самое шикарное колье из бисера! Столько камней ты щедро на него рассыпала!)))))) Оно действительно снежное, воздушное и изящное! Думаю не только Снегурочка обрадуется такому украшению, ведь это шедевр в ювелирной оправе (надеюсь здесь уместно такое словосочетание)))) Желаю тебе только победы! И хоть я ещё не видела других конкурсантов, уверена, что конкурентов среди них нет!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Динарочка, спасибо тебе большое, дорогая! Конкуренты есть, и мне очень нравятся их работы)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...