Уроки Фото

Как я выбирала зеркальный фотоаппарат для предметного фото и аксессуары к нему, можно почитать здесь. В первом уроке можно посмотреть как снимать предметку на цифровую мыльницу, в третьем уроке - сравнение фотографий с зеркалки и цифры.
  • Как фотографировать дома
  • Можно ли снимать цифровой камерой
  • Нужен ли штатив
  • Как настроить баланс белого
  • Что такое макросъемка
  • Как сместить фокус

3. Обработка фото в Photoshop. Мыльница против зеркалки.

  • Экспозиция, тени/света, уровни
  • Цветовой баланс, резкость (четкость)
  • Сравнение мыльницы и зеркалки
  • Где взять красивые шрифты
  • Где взять оригинальные узоры
  • Как создать красивую подпись
  • Как сделать кисть в Photoshop

5. Как фотографировать работы, чтобы их покупали: фирменный мастер-класс по предметной съемке от компании Nikon и полезные советы опытных мастеров (я принимала участие в качестве одного из семи мастеров) 

 
http://www.livemaster.ru/topic/1331163-kak-fotografirovat-raboty-chtoby-ih-pokupali-firmennyj-master-klass-po-predmetnoj-semke-ot-kompanii-nikon-i-poleznye-sovety-opytnyh-masterov

 

6. Обработка пейзажа и интерьерного фото в Lightroom. Урок готовится.

В эту тему я буду выкладывать уроки, которые относятся к фотографии как таковой, предметной съемке в частности и обработке фото. 

Друзья, спасибо за ваш поддержку, она меня вдохновляет!

8 комментариев:

  1. Доступно и удобно. Спасибо! Многие уроки я правда и сама знаю, но думаю многим рукодельницам предметно проще здесь найти и посмотреть, чем искать в инете,даже не зная как правильно задать поиск. И самое главное, что написано доступно.

    ОтветитьУдалить
  2. Большое спасибо за уроки!
    С нетерпением жду пятого урока!

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день! Наиогромнейшее человеческое спасибо! По Вашим урокам создаю блог, купила фотоаппарат, учусь фотографировать, обрабатывать, оформлять - по этим вопросам доверяю только Вам. Для такого чайника, как я - Ваш блог - КЛАД!!! Благодарю за щедрость! Жду уроков...

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Галя, здравствуйте!
    Огромное спасибо за Ваши чудесные МК по созданию украшений и уроки по редактированию фотографий! Вы очень талантливый, добрый, щедрый и чуткий человек.
    У меня к Вам несколько вопросов, касающихся фотошопа. Очень надеюсь, что Вы ответите на них.
    1) Какой версией фотошопа Вы пользуетесь и где её можно скачать? Долго плутала по интернету, но так и не определилась, решила посоветоваться с Вами, чтобы не тратить впустую время.
    2) Вы не подскажете, как делаются такие фото (с эффектом зеркального отражения) http://www.livemaster.ru/item/3455781-materialy-dlya-tvorchestva-osnova-dlya-brasleta.
    Тоже не один день рылась в интернете, но оптимального варианта не нашла. Хотела написать и спросить у автора этого фото, но не решилась.

    Заранее благодарна, Елена.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, я ответила Вам на ЯМ.
      Для тех, кто будет читать этот вопрос, отвечу: про первый пункт, хотя я и не качала фотошоп, но долго в одном месте программы с правообладателями не живут, каждый раз их нужно искать или один раз купить.
      Я не делала ни одного фото с зеркальным отражением, поэтому получить ответ наверняка можно только у автора фото.

      Удалить
    2. Елена, по поводу зеркального фото - все очень просто, на самом деле. На стол кладут стекло. Цвет "подложки" под стеклом и будет фоном (можно цветную бумагу положить) Можно так же воспользоваться цветным оргстеклом, оно не "двоит" отражение, как обычное стекло.

      Удалить
    3. В начале ноября мне довелось пофотографировать на черном стекле очень мелкие вещи, никогда не думала, что в воздухе летает столько пыли:)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...