среда, 31 июля 2013 г.

Участвую в тесте нового функционала Ярмарки мастеров. Блок "Доставка".


На днях пришло приглашение принять участие в тестировании нового функционала на Ярмарке Мастеров. Улучшение касается блока "доставки". Теперь прямо в каждой работе будет указана стоимость доставки и все нюансы в комментариях (открываются по нажатию стрелочки). Более того - к разным типам работ можно сделать разные шаблоны доставки (например, разная стоимость в зависимости от габаритов, веса, оценки и т.п.)

Посмотреть как это выглядит в карточке работы можно здесь. Вид страницы "правила магазина" тоже изменился (на моем магазине это можно будет увидеть только до 2 августа на время тестирования). Жаль только, что тестирование идет на магазине с украшениями, а не с материалами, там было бы актуальнее.

Тестирование длится всего лишь до 2 августа, я уже набросала свой отчет по тестированию, но вспомнила, что одна голова хорошо, а две - лучше. Поэтому, те, кто заинтересован в таком функционале, высказывайте свои мысли. Наверное, впервые у нас появилась возможность вместе сделать Ярмарку лучше!


16 комментариев:

  1. Классно! Мне очень нравится :) Думаю, будет очень удобно, потому что часто со стороннего ресурса приходят на Ярмарку и начинаются распросы "А это цена с учетом пересылки?", "А сколько стоит доставка?" и подобное в том же духе...нет бы, правила почитать :)
    А еще красиво и более наглядно выглядят правила)))
    Галя, а там, если индивидуально для каждого товара рассчитываешь стоимость пересылки, как-то эту рассчитанную сумму можно указать при его описании?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я думаю для этого и сделано, правила мало кто читает:) У нас в магазине материалов о скидке узнают только после получения счета, удивляются и радуются:))

      Да, можно, для этого создается новый шаблон доставки и в работе указываешь его. Например, для всех габаритных один шаблон отображается, для всех что много весят - другой шаблон и т.п.

      Удалить

  2. здорово, мне очень нравится новшество ЯМ. В таком вариант покупателям думаю будет проще сориентироваться

    ОтветитьУдалить
  3. Галочка, загляни сюда, пожалуйста, http://rusalena.blogspot.com.es/2013/07/blog-post_31.html

    ОтветитьУдалить
  4. Галя, радуюсь, что магазин будет лучше работать -- пусть русским мастерицам будет удобнее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, точно, пусть нам и покупателям будет удобно))

      Удалить
  5. Мне понравилось, вроде всё удобно и информационно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, согласна, есть пара нюансов, но я их напишу в своем отчете по тестированию)

      Удалить
  6. Тоже в тестировании участвую, понравилось нововведение. Обычно, если я хочу что-то купить, то сразу лезу в правила магазина, узнать о минимальной сумме покупки, о способах доставки (и особенно срочной доставки), а сейчас все будет на странице - очень удобно! Хотя, какие-то моменты все же нужно уточнять в правилах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насколько я поняла как раз задумано, что вся конкретика будет в шаблонах доставки, в зависимости от вещи и ее характеристик, влияющих на доставку. А вот общие слова как раз в правилах.

      Удалить
  7. Отличное дополнение на ЯМ, этого не хватало!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любовь, да, хотелось бы узнать действительно ли это поможет "замечать слона":)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...