воскресенье, 28 октября 2012 г.

Прогулки по городу: Москва Сити, пешеходный мост Багратион и Афимолл

Москва-Сити

Сегодня мы с мужем решили прогуляться в Москва-Сити, но по "длинному" маршруту. А именно через пешеходный мост Багратион, который идет от "Башни 2000", входящей в комплекс Москва-Сити, до левого берега Москвы-реки, где стоит весь новый деловой центр.
Выглядел наш путь так: 

Обогнув справа ТЦ Европейский, мы наткнулись на такое зрелище - как прокомментировал супруг: "Вот до чего довели проблемы с парковкой...":)))

Киа на Европейском

По Большой Дорогомиловской и Кутузовскому проспекту дошли до Башни 2000:

Башня 2000

И попали на торгово-пешеходный мост Багратион. Посреди моста горизонтальный эскалатор, но он не работал (либо сегодня, либо вообще:)) Виды с моста, увы, поснимать не удалось, стекло везде оказалось мутным. Вот так выглядит мост изнутри: с одной стороны торговые галереи, с другой - смотровая площадка, по ходу движения они меняются местами.

Торгово-пешеходный мост Багратион

Выйдя с моста на другом берег Москвы реки попадаем к будущей спиральной башне Эволюция (из отличной статьи на Википедии видно, что еще только половина из задуманных зданий Москва-Сити построена) 

Строящаяся башня Эволюция, Москва-Сити

Достраивающийся «Меркурий Сити Тауэр»: сейчас самый высокий в комплексе, но будет всего лишь третьим. Самым высоким зданием в Москва-Сити (и в Европе тоже) станет комплекс Федерация, на фото он слева от Меркурия, с рекламой про любовь:)


Меркурий-Сити-Тауэр, Комплекс Федерация, Москва-Сити
  
Уже построенное поражает воображение: 

Москва-Сити

Первый раз в Москва-Сити мы были летом в жару, и от работы вытяжек, кондиционеров и перепада температур ходить между зданиями было просто невозможно, сдувал сильнейший ветер. Сегодня было не столь "ветренно", но мы решили не задерживаться на улице и пошли прямиком в Афимолл - торгово-развлекательный центр Москва-Сити. 

Афимолл, большой атриум, эскалаторы

В большом атриуме расположен фонтан, который примерно раз в час под музыку устраивает водное и световое "шоу":) Рядом с фонтаном, когда он "спит", проводятся различные представления:

Фонтан в Афимолле, атриум

Проснулся фонтан и попытался достать до крыши:)

Фонтан в Афимолл-Сити, световое и водное шоу
На последнем этаже Афимолла находятся огромные матрешки: (сегодня мы туда не поднимались, поэтому выкладываю фото с летнего похода)

Матрешки в Афимолле

Через крышу атриума виден Меркурий: (заметьте сколько побитых стекол было летом, сегодня же не было уже ни одного)

Меркурий-Сити-Тауэр сквозь крышу атриума Афимолла

Дима даже попытался утащить одну матрешку как сувенир домой...:))

Матрешки в Москва-Сити
Но вместо матрешки мы принесли фотографии на память и хорошее настроение, которым с удовольствием делимся с вами!:)

9 комментариев:

  1. Забавно...какие большущие матрешки!!! Эскалатор должен работать, я одно время по этому мосту каждый день ходила... А вот эскалаторные дорожки работали не всегда...

    ОтветитьУдалить
  2. Красивое место. Я не была. Может в след. приезд в Москву :) Спасибо, что поделилась фото!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что, я всегда с удовольствием твои фото смотрю, вообще обожаю, всегда очень интересно как в других местах люди живут)

      Удалить
  3. Галочка, посмотрела фотографии и поняла насколько я отстала от жизни. ))) Впервые (!!!) вижу эти грандиозные строения! Представляю насколько впечатляющи они в реальности! Наибольший восторг вызвала башня Эволюция! Спасибо тебе огромное, теперь и я увидела ЭТО!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Динарочка, всегда пожалуйста)) Мы наших друзей из других городов туда водим, там два этажа в кафешках всяких на любой вкус и кошелек - есть и где развлечься, пошопиться и перекусить:))

      Удалить
  4. Большое спасибо за фотографии, как раз собираюсь как-нибудь посетить Афимолл!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, конечно, сходите, вам понравится) Не зря же строят эти уникальные здания, стараются:)

      Удалить
  5. Да о цены на эту Москву Сити вы видели? http://www.enterinvest.ru/2018/12/skolko-stoit-snyat-kvartiru-v-moskva-siti.html

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...