суббота, 14 мая 2016 г.

Казань-2016. Часть 1: Современная Казань.

Дома на Кремлевской набережной Казань

В Казани так много красоты, что я решила разделить фото-отчет о городе на две части: историческую и современную. Современная появилась только в последние годы, бурное развитие Казани началось с подготовки к празднованию ее тысячелетия, строительство метро, потом пошли один за одним спортивные турниры мирового уровня, к которым строили стадионы и инфраструктуру. Уже сейчас Казань - настоящий туристический и даже курортный город, а ведь еще впереди Чемпионат мира по футболу в 2018 году! Давайте полюбуемся!

Вид с отеля Ривьера Казань

Наше знакомство началось с отеля Ривьера, в который входит развлекательный комплекс и аквапарк. 

Аквапарк Ривьера

В летнее время можно пользоваться открытыми бассейнами:

Бассейны Ривьера

Рядом есть контактный зоопарк и причал:

Контактный зоопарк Ривьера

Вид в сторону нового моста "Миллениум": здесь ведутся работы по стройке апарт-отелей в виде вилл и пешеходной набережной на отвоеванном у воды месте, и, по некоторой информации, еще один 20-этажный отель.

Строительство рядом с Ривьерой

Вокруг сплошные новые кварталы. За ними слева выглядывает уже построенный стадион к Чемпионату Мира по футболу-2018.


С другой стороны вид на насыпи, тоже отвоеванные у воды и болот, на которых тоже будет проводиться благоустройство, очень любопытно, что же тут сделают:)

Насыпи на реке Казанке

Вид из отеля Ривьера на центральную историческую часть города и реку Казанку:

Вид на Кремль с отеля Ривьера Казань

И ночью красота:)


Вид на Казанский кремль ночью

В тот день мне исполнилось 33 года, который мы отметили в ресторане Панорама в Ривьере:



По центру ресторана крутящаяся платформа, которая делает полный оборот за 40 минут. Столики у окон не двигаются.

Ресторан Панорама Казань

Наш маршрут в первый экскурсионный день: от отеля (сверху) через мост, вдоль Кремля по новой набережной: весь маршрут попал в современную часть, потому что... а сами увидите:)))




Современная Казань

Первая остановка: дворец бракосочетания в виде большого котла ("казан"), символизирует семейный очаг, я очень прониклась, жаль, что уже замужем:))) шучу:))) Дима, когда гуляли мимо здания, не смог угадать его предназначение, а узнав, тоже подумал, что символично и монументально.

ЗАГС в Казани

Помимо своей главной функции этот ЗАГС является еще и двухуровневой смотровой площадкой, первый уровень:

Смотровая площадка Казан

Второй уровень: открытая площадка

Смотровая площадка на ЗАГСе Казань


Виды с дворца бракосочетания:

ЖК на берегу Казанки

Река Казанка


Колесо обозрения Казань

Вот на эту набережную мы сейчас пойдем через мост:)

Набережная Казанки

Набережная Казанки
 Дворец бракосочетания Казань

В Казанский Кремль мы заглянем во второй части фото-отчета:

А сейчас направимся на новую набережную: кстати, надо заметить, везде много туристов, как из России, так и из других стран, особенно из Азии:

Набережная Казань

От Кремля сразу сворачиваем на набережную, в Кремль пойдем завтра:)

Парк Земледельцев

Отель Ривьера:

Отель Ривьера

Совсем новенький Дворец Земледельцев, в котором расположилось министерство сельского хозяйства и продовольствия:

Дворец Земледельцев

Вечером это дерево чудесно подсвечивается, но, увы, был такой насыщенный график, что вечером мы сюда не вернулись, значит, в другой раз:)

Дворец Земледелия Казань

А рядом, не поверите, тоже новенькие, жилые дома:)

Дома на набережной Казань

Дома на Кремлевской набережной Казань


Кремлевская набережная Казань

Продолжаем прогулку по новенькой набережной, на ней оборудовано три широких полосы, хватит и для пешеходов, и для велосипедистов с ролерами, и даже для такого вот паровозика:)

Набережная в Казани

Набережная Казань

Мост "Миллениум":

Мост Миллениум Казань

Смотровая площадка Казань

На другом берегу новый стадион, который будет принимать ЧМ-2018

Стадион ЧМ-2018 Казань


Со смотровой площадки любуемся "Поселком Нефтяников", что-то типа Рублевки, только совсем рядом с Кремлем, а не за МКАДом...: )



Поселок Нефтяников

Поселок Нефтяников Казань

Набережная Кремля Казань

Набережная Казань закат

Казанка на закате

Кремлевская набережная закат


Казанская набережная закат

Вот такая красивая современная Казань! В следующей части фото-обзора убедимся в том, что историческая часть чудесно отреставрирована, и еще неизвестно, какая из них лучше! По-моему они отлично дополняют друг друга:)

Выдержка из Википедии про Казань:
Город имеет зарегистрированный бренд «третья столица России».
В 2005 году было отпраздновано тысячелетие Казани.
В 2011 году в Казани проходил чемпионат Европы по тяжёлой атлетике. В 2013 году город принимал XXVII всемирную летнюю универсиаду, в 2014 годучемпионат мира по фехтованию. В 2015 году Казань встретила чемпионат мира по водным видам спорта[8], а в 20172018 годах станет одним из городов, в которых будут проводиться Кубок конфедераций и Чемпионат мира по футболу.
В 2014 году в рейтинге сайта о путешествиях TripAdvisor в качестве самых быстро развивающихся туристических направлений Казань заняла 8-е место в мире и 3-е место в Европе.
В 2015 году по данным сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru Казань вошла в топ-3 самых популярных туристических направлений для отдыха в новогодние праздники, а также заняла четвертое место в рейтинге самых популярных у туристов городов России.

Казань - 8-й город России, который мы посетили, выполняя план "увидеть Родину", остальные фото-рассказы можно посмотреть в Каталоге наших путешествий.

До скорых встреч, друзья!:)

8 комментариев:

  1. Галя, как всегда радуешь своими фотографиями. Особенно нравятся закатные! Была в Казани, но все бегом, бегом. Очень хочу попасть туда и нагуляться по нему "до сыта" ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо, рада что фото нравятся! Нам три дня прогулок вот не хватило)) и еще надо будет вернуться, посмотреть что там достроят на набережной)

      Удалить
  2. Галочка, спасибо! Снова вспомнила все, что видела в Казани и что не успела! Мне очень нравится этот город и хочу съездить туда еще раз. В след.части точно будет Кремль:) Прекрасные фото!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, в следующей точно будет Кремль:) Хотя в Казани все настолько хорошо выглядит, что и не поймешь, что современное, что историческое:)

      Удалить
  3. Галочка, спасибо за прекрасную экскурсию по Казани!
    Убедилась, что обязательно надо увидеть эту красоту своими глазами!

    ОтветитьУдалить
  4. Наталия, спасибо, очень рада, что вызывает такие же эмоции как у нас с мужем:) К Вам в Крым тоже обязательно доберемся!

    ОтветитьУдалить
  5. Начнем с того, что топография – это направление геодезии, связанное с созданием топографических намерений и карт, при проведения топосъемки и картографирования местности. Топографическая съемка раз из ведущих обликов геодезических работ, нужных для проектирования, постройки и землеустроительной работы. В области инженерно-геодезических изысканий топографическая съемка является самым популярным видом дел услуги межевания. Включает в себя комплекс работ по изучению места и объектов, оказавшихся на нем для творенья топографического намерения или намерения местности на картонных носителях и в цифровом виде при измерений расстояний, высот, углов с помощью разных инструментов (наземная съемка), а получение изображений земной плоскости с летательных аппаратов (аэросъемка, космическая съемка).

    ОтветитьУдалить
  6. Следует выделить слоты с бездепозитным бонусом, именно бездепозитные свои за регистрирования в казино выдаются по отдельным ссылкам или с конкретным кодом.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...