воскресенье, 13 октября 2013 г.

Янтарные бусы и прогулка в золотую осень:)


Друзья, это один из оставшихся заказов от моей любимой и постоянной покупательницы, с которой мы уже дружим семьями. У нее были простые янтарные бусы, нанизанные на нитку с узелками, и она захотела их разнообразить:) Ну, конечно же, золотом! Я добавила в них золотые листики, а две бусины превратила в желуди - сделала им золотые шапочки.

Центральная бусина тоже висит на двух золотых листиках.





Единственным пожеланием заказчицы было: примерно 40 см центральной части должны быть янтарными, без особых вставок (кроме желудей), а дальше можно "разряжать" бусины до длины 65 см.  Разрядила я их четырьмя вставками из золотого бисерного жгута. И добавила, опять же по желанию заказчицы, удлинитель из золотых листиков на 15 см. Удлинитель, как у меня заведено, крепится на золотых ювелирных кнопках для украшений.




От янтарных бус перейдем к янтарной осени:)) Мы с Димой подумали, что это, возможно, последние солнечные осенние деньки и вышли на прогулку к прудам.



Дима везде носил сумку от фотоаппарата и иногда даже любезно фотографировал меня, впрочем, не успешно, но в этом виновата я сама, и мне один раз удалось поймать его, а то убегает постоянно, утверждая, что он не "фотогигиеничен":))) Ахаха)))

Зато с природой у меня сложилось лучше, чем с работой моделью:))


Удивили меня эти цветущие в середине октября растения, высотой с человеческий рост:




Желаю всем, чтобы солнышко не торопилось уходить:) Ведь оно опоздало в этом году с весной, пусть хоть с осенью нам повезет:)

10 комментариев:

  1. Галя это - ПОТРЯСАЮЩЕ!!!
    Невероятная идея про имитацию желудей! Оригинальность в нарастании цепочки!
    Ну всё просто на высоте! Я восхищаюсь твоей работой в очередной раз!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Вот жешь выдумщица, Галь! Ну надо ж было, желуди придумала!!! Так здорово получилось! Обычные бусы превратились в оригинальное украшение! Молодечик!
    Фотографии природы полный восторг!!! Невероятная красота!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Весьма оригинально получилось! Ни за что бы не додумалась нитку бус разбавлять бисером... Красота :)

    ОтветитьУдалить
  4. Янтарь и осень хороши!!! Оденешь такие зимой в холодные дни, а они напомнят о солнечной осени!!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивые бусы. Янтарь так благородно смотрится. Мне понравилась твоя идея с желудями -- самой захотелось поэкспериментировать -- сделать "шапочку" на бусинку -- будут интересные серьги. Фото прекрасные. Ты выглядишь мило, по-осеннему.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, конечно сделай, и листик снизу, так точно будут желуди))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...