среда, 16 января 2013 г.

Мастер-класс: серьги "Золотые гроздья" в технике кораллы.

В этом мастер-классе мы рассмотрим очень женственные классические серьги в технике кораллы. Их можно сделать из любых бусин, с любой подвеской, любой длины - главное - уловить суть плетения:)

Материалы, которые используются в МК:
Начнем! Все фото увеличиваются по клику.

1.  Набираем бисерину, проходим через нее дважды нитью (делаем ее стопорящей). Оставляем хвостик около 10 см. Нанизываем еще 25 бисерин.
 2. Набираем жемчужную подвеску и еще 4 бисерины.
3.Проходим через 5ю бисерину снизу.


4. Выходим из шестой и набираем две бисерины, одну бусину и одну бисеринку  (промежутки можно делать больше, чем две бисеринки).


5. Проходим нитью назад, начиная с бусины, через две бисерины "отростка" и входим в 7ю снизу бисерину "ствола" нашей грозди. По "стволу" проходим две бисерины вверх.


6. Добавляем хрустальную бусину.


7. Продолжаем в том же духе до самого верха.



8. Выходим нитью из последней бусины (раньше она была "стопорящей").


9. Набираем последовательно две бисерины, швензу или гвоздик, и еще две бисерины.


10. Завязываем двойной узелок рабочей нитью и оставленным в начале хвостиком. Для верности еще пару раз проходим по бисеринам, которые проходят через швензу или гвоздик. Прячем оба конца нитей в дальних ответвлениях нашей веточки.  


Получаем результат: любуемся, наслаждаемся, хвалим себя и подбираем одежду под новые сережки сделанные своими руками!:)))



И на прекрасной подруге:



Остальные мои мастер-классы можно посмотреть здесь. Японский бисер и кристаллы Сваровски можно найти в нашем с мужем магазине Lumi-art.

Приятного творчества, мои дорогие!
Мои страницы и Instagram: https://instagram.com/galadietrih/

18 комментариев:

  1. какая красота!!! спасибо за мк!!! все понятно написано!
    бусинки гютерман у меня есть, а я все не знала им применение, теперь знаю... СПАСИБО, еще раз!

    ОтветитьУдалить
  2. Обалдеть!!! Галочка, первое, что приходит в голову -зачем, ты всё это рассказываешь?????? Это очень красиво, все научатся делать такие серёжки. И теперь их никто не купит! А ведь это твой труд!
    Когда эмоции поутихли, понимаю, что в твоём МК ничего не понимаю... Вот, ты Динара, много сможешь сделать таких серёжек? Ни одной!!!! А это значит, что МК для других мастериц, которые так и так их не купили бы! А вот такие как я с руками (ушами) оторвут!))))) В общем нужное это дело и очень полезное!))) Ты такая умница! Простите за сумбур!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Динарочка, они даже не на продажу были, а в подарок подруге, у нее уже розовые один в один такие от меня есть (почти год назад подарены, я их даже в магазин не выкладывала), теперь ей под другой наряд захотелось золотые. На самом деле я сама не думала, что получится так красиво:)) А насчет МК в целом - буду их делать пока соотношение позитив/потраченные усилия будет положительным:)))

      Удалить
    2. Завидую твоей подруге белой завистью!))) Не перестаю восхищаться твоей щедрости!!! Да не оскудеет рука дающего!

      Удалить
  3. замечательно. Такие красивущие сережки. Сочетание жемчуга и золотого цвета--выглядят потрясающе нарядно. Спасибо за МК.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо! Да, мне тоже нравится. Хотя подруга, когда обсуждали эти сережки еще перед их созданием, хотела покрасить золотом жемчужную подвеску... Но сейчас глядя на них, я не думаю, что это понадобится...

      Удалить
  4. Красиво и просто! Правда на кораллы похоже ))) Спасибо за мастер класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Угу, Танечка, как и обещала - эти серьги сможет сделать любой:))

      Удалить
  5. Галя, ну как всегда, ты молодец!!! Не ну правда всё очень подробненько... и если я вдруг ни с того ни с сего надумаю делать себе серёжки, ну точно вспомню про твои МК!!! А на счет рассказывать, я думаю надо... Не всякий будет делать себе сам, даже если МК для него понятен... у нас у всех свои заботы, и иногда легче купить у человека умеющего, чем тратить своё время!!! А еще например для меня, эта инфа тоже полезна, я сразу думаю, а куда я подобную веточку могу применить в своем творчестве!!! И мне не очень хочется специально лезть на бисерные сайты, за подобной инфой....я просто потеряю много времени на поиски!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, Наташа, эти кораллы можно к чему угодно приплести, и в чем угодно применить))
      Насчет времени на поиск - абсолютно верное замечание! У меня даже был заказ от которого я отказалась, так как мне надо было потратить тонну времени на поиск в интернете, а потом объехать несколько магазинов в поиске нужного стаффа, а учитывая то, что в будущем я не собиралась делать подобных украшений, меня от отказа не остановил даже синдром "упущенной прибыли".

      Удалить
  6. Галина, первое на что обратила внимание - высочайший уровень МК. Строго, грамотно и очень красиво. Второе - доступность. Все настолько понятно, что моментально возникает желание сделать серьги. Сразу перебрала в уме, что для этого у меня есть...да почти все, кроме гвоздика и бисерной иглы. Но это даже у нас в захолустье можно купить. Конечно, качество материалов ниже, это уже будет не ювелирное украшение. Если это не остановит, то сделаю. Просто так, потому что красиво и, кажется, просто.
    Спасибо за красоту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо! Ты права, серьги совершенно не сложные. Чешские бусинки, мне кажется, должны быть везде, вот разве что бисер 15го размера не везде водится (хотя и в Москве-то мы его преимущественно заказываем в интернет-магазинах, а не покупаем в реальных), из более крупного бисера кораллы будут уже не столь изящными...

      Удалить
  7. Очень красивые и нежные.Спасибо за МК,за то ,что всегда готовы поделиться своими идеями и мастерством.

    ОтветитьУдалить
  8. Самое красивое украшение!!! Просто шедевр!!!Заходите ко мне в блог
    http://olegokunev2003-2003.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...