понедельник, 13 августа 2012 г.

Серьги с малахитом "Первый бал"


Длинные серьги с натуральным малахитом в бронзовом ювелирном бисере - поистине королевские. И дело не только в используемых материалах, а в общем ажурно-винтажном облике. При их создании название витало в воздухе еще на стадии двух верхних малахитовых бусин, а уж когда добавился третий ярус - однозначно царский вид был закреплен соответствующим названием: "Первый бал". Если кто-то пойдет в них на свадьбу - рискует затмить невесту...:))) 
 

После моего первого МК поступило множество вопросов о использовании обычного круглого чешского бисера вместо цилиндрического японского. Посмотрите на эту идеальную мозаичную кладку Delica. Ну разве можно ее чем-то заменить? Кесарю кесарево. Лучшему - лучшее.


Серьги сотворены из малахитовых бусин трех размеров: 8 мм, 10 мм и очень редких 14 миллиметровых бусин натурального малахита.



Серьги можно приобрести на ЯМ и в Магазине.
Эти серьги будут частью МК, который я сейчас готовлю, и не только они;)

17 комментариев:

  1. Роскошные серьги!!! Очень нравятся!!! ;-) Жду следующий МК! ;-)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ох! Это просто невероятно элегантное украшение!

    ОтветитьУдалить
  3. Галина, какой красивый новый дизайн блога! Как тут к месту пишущая рука! Ведь блог не только об украшениях.Пишешь ты так же мастерски, как и создаешь бисерное великолепие.

    Серьги потрясающе величественны! Шикарны! С моим любимым малахитом...Замечательно, что ты используешь настоящие камни. Но серьги не для юной девушки. Скорее для дамы бальзаковского возраста. Впрочем, и у нее может быть первый бал в королевском дворце.

    Когда первый раз просматривала пост, про последнее фото подумала, что много лишнего. Потом смотрела еще и еще, и мне НРАВИТСЯ именно последнее. Второе и третье - ожидаемы в блоге про украшения, а первое и последнее неожиданны, но прекрасны.Это уже страница модного шикарного журнала с фото известного и безумно дорогого фотографа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, я еще свои писульки не выкладывала))
      Ты знаешь, я тоже думала, что эти последние бусины утяжелят внешний вид, но, примерив, поняла, что они и для девушки очень годятся. У меня на выпускной бал было платье, длинное в пол, обтягивающее нежное светло-зеленое. Они туда прямо идеально подошли бы! Но в те времена, помню, одела я к нему какую-то бесвкусицу...=\

      Эти фото просто для создания ощущения, образа, который у меня в голове асоциируется с этими серьгами:) Их так и хочется просто оставить как деталь интерьера:)) Скрепя сердце убрала, чтобы не запылились...

      Удалить
  4. Галочка, сережки великолепные, воистину украшение царицы! Цвета такие приятные и гармоничные. Блеск, блеск, блеск!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ух, какие богатые серьги!))) И всё таки малахит в золоте великолепно смотрится! Я кстати, тоже платье в пол представила, ещё до того, как комментарии прочла. Поэтому совершенно согласна с тем, для девушки такие серьги однозначно подойдут.
    П.С. Можно мнение высказать? Это я про последнее фото. Мне очень нравится, как ты их с глянцевым журналом обыграла, вернее с интерьером... Но вот цветы... они какие-то... простые, я бы даже сказала дешёвые... Королевские серьги подразумевают и королевское окружение... Может с орхидеей было бы лучше? (имхо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Динарочка, да я б рада)) Но композиции у меня делаются по типу "я его слепила из того, что было":)) Иногда хожу на улицу искать вокруг что-нибудь подходящее, но орхидею б я там точно не нашла))
      И вообще, очень жаль, что я цветы больше не завожу. Даже на самом верху шкафа оставшиеся в живых хлорофитумы и те были покусаны котами, за это коты теперь изгнаны из хозяйской постели, а то каждую ночь просыпаться от хруста и оплакивать растения уже не было сил...

      Удалить
  6. Галя, я даже не знаю какими словами тебя хвалить!!! Ну нравится мне то что ты делаешь, вкусно получается!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Изумительно красивые серьги!

    ОтветитьУдалить
  8. Галина,у Вас изумительные работы! Примите,пожалуйста,награду.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...