суббота, 23 июня 2012 г.

Города, дороги...

15 июня, в годовщину свадьбы, мы ездили к мужу на родину - в Пермь, вернулись вчера полные сил и довольные! Вообще жизнь меня познакомила аж с 5 большими городами и одним малюсеньким провинциальным. В четырех из них жила сама и рассматривала как место "постоянной дислокации":) Города всегда сравниваю по инфрастуктуре, транспортной обстановке, наличию культурно-развлекательных мест, парков, спортивных объектов и т.п., то есть всего, что нужно для комфортной жизни семьи. Самое смешное и печальное, что Москва и Питер в этом списке идут на последних местах...:(

Но не будем о грустном, а перейдем к приятному:)

С начала ведения блога, магазина на ЯМ, и вообще творчества - казалось, что если ничего не делать буквально каждую секунду, то ничего двигаться не будет. Как сказал В.Успенский:

Есть мечта? Беги к ней!
Не получается бежать? Иди к ней!
Не получается идти? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней?..
Ляг и лежи в направлении мечты!

А я как-то совсем извратила данный совет и считала, что если даже нет сил творить, то нужно хотя бы думать постоянно о "своем детище", а вместо "думать", чаще всего выходило "переживать":)) Так казалось. А после выставки успокоилась и пересмотрела свое отношение к творчеству. По возвращении из Перми обнаружила, что жизнь идет своим чередом: работы все так же добавлялись в коллекции ЯМ, одна из которых даже демонстрировалась на главной два дня назад и мои "Первые лучи солнца" осветили утро всем зашедшим на сайт. С блогом подружились 10 новых человек (Приветствую!), на ЯМ добавилось два подписчика, даже недавно созданная группа Вконтакте обзавелась двумя незнакомыми мне людьми!

Почему всегда кажется, что без личного присутствия и постоянной вовлеченности, и что хуже - вечных переживаний - двигаться ничего не будет? Иногда, наверное, надо просто любить свое дело и помнить "делай что должен и будь что будет", после чего "отпускать" ситуацию и не зацикливаться, правильно, дорогие мои?

P.S. Муж вдоволь наигрался с племянником и крестницей. Я поставила Пермь на первое место из увиденных мной городов. Коты, оставленные на попечении нашего друга, всю неделю лопали двойную норму, так как оказалось, что мой кулак с горстью корма (который велено было давать котам) заметно меньше, чем его кулак:)) И купленный на две недели корм закончился за пять дней:)) В общем все довольны, а мне еще предстоит много приятного: прочитать всю френд-ленту, ознакомиться с блогодомиками новых друзей и передавать наградки, которых накопилось уже немало:) Короче говоря - в гостях хорошо, а дома лучше!!:))

10 комментариев:

  1. Ой, Галя, с котами насмешила )))). Поправились животинки? )))) С возвращением! Так здорово хоть ненадолго уезжать куда-то, менять обстановку, возвращаться и приступать к творчеству с новыми силами. А работы у тебя оригинальные, красивые, покупатели и читатели будут всегда, никуда от тебя не денутся. Ты молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Животинки после поездки в Смоленск поправились, а тут я им устроила разгрузочный день:)
      Оксаночка, спасибо!!

      Удалить
  2. Хм, Галя, я тоже сейчас думаю, что надо много-много делать, а то все заглохнет, неуспев начаться! А полазив по инету, поняла, что блог либо живет, либо нет... И неважно как часто ты выкладываешь работы! А вот то что работы должны быть высокого уровня, это не оспаримо!!! По этому тоже выдохнула! Просто работаю в удовольствие, а это значит, что будет что показать, а значит будет и результат!!! А у тебя уже рука набита, твои работы узнаваемы, так что не волнуйся!!! С возвращением!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо большущее, ты права в своих выводах!

      Удалить
  3. Во-первых, с годовщиной вас с мужем!
    Во-вторых, а чем так понравилась Пермь? Я часто стала думать о том, что могла бы переехать жить в другой город.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катенька, спасибо!
      Пермь - современный город, и очень сильно развивающийся, куда ни глянь - новостройки, два шага пройдешь - современный торговый центр, кинотеатр, сетевой продуктовый, бассейны, фитнесы, автодилеры и т.д.
      Город стоит практически в лесу, там площадь парков в черте города больше чем площадь застройки! Отдельно хочу сказать про дороги. Мало того, что пробок там нет (ну откуда им взяться, если на третий по территории город в России населения ВСЕГО 1 миллион человек), но еще зачем-то расширяют все дороги:))) Просто после Москвы на это смотришь с отвалившейся челюстью.

      Есть еще Чебоксары, я там училась 5 лет, но они отстают по современности и скорости обновления города, но город тоже очень зеленый, чистый и красивый.

      Удалить
    2. Да, зеленью он богат, я там была однажды на свадьбе у однокурсницы.
      В Перми тоже было бы интересно побывать. Мы с мужем часто бываем в Калуге, он родом оттуда. Тоже современный город, но кстати пробки там есть :) удивительно.

      Удалить
  4. Галенька, очень рада, что ваша поездка состоялась и вы отдохнули немного от Московской суеты! :)
    И котам дали волю ))) Они наверняка поправились на несколько грамм )))
    Полностью согласна с тобой: "Почему всегда кажется, что без личного присутствия и постоянной вовлеченности, и что хуже - вечных переживаний - двигаться ничего не будет? Иногда, наверное, надо просто любить свое дело и помнить "делай что должен и будь что будет", после чего "отпускать" ситуацию и не зацикливаться, правильно, дорогие мои?" ))) Мне это кого-то напоминает, не знаешь кого??? :D
    Но это же не все твои приключения, не так ли? У тебя ведь в планах есть ещё один город?! ))) Старинный такой )))

    ОтветитьУдалить
  5. You have such a nice & lovely blog.Your jewellery is so portable Congratulations.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...