вторник, 25 ноября 2014 г.

Как мы ездили в "Лесной приют"


Хочу рассказать, как мы недавно с подругой ездили в "Лесной приют". У нашей замечательной соседки умерла кошечка, она уже несколько недель безумно по ней горевала, но решила, что лучшее, что она сейчас может сделать, это дать свою любовь новому питомцу, и она поинтересовалась, откуда мы взяли своих котов, а история была такая. Это фото из семейного архива, трехлетней давности: я еще не знала, что снимаю момент знакомства Димы конкретно с нашими будущими любимцами:)


Через пару дней все сложилось так удачно, что мы с Иннуликом и соседкой уже мчались в сторону Истринского района, где и расположен приют. Вот как это было на этот раз: - волшебная "избушка":





Самые социальные кошечки сидят вместе в вольерах:


А это целая семья, мама и котята. Вообще, все животные в приюте обязательно стерилизуются /  кастрируются, но иногда некоторые кошечки попадают в приют уже беременным.


Долго смотрели всех кошачьих, в результате без всяких сомнений соседка решила взять самую ласковую кошечку и самого озорного рыжего котика. Какого же было наше удивление, когда оказалось, что они раньше жили вместе у старенькой бабушки. Момент воссоединения:




У меня даже появился свой любимец среди котиков, я назвала его Эркюль Пуаро, сами посмотрите почему:))) Конечно, все кошечки достойны найти свой дом, но я имею право на любимца и особенно хочу отметить его, и очень хочу, чтобы он встретил новый год в новом доме в любящей его семье.




Информация от куратора приюта:
С некоторыми котами случаются чудеса и они сами по себе из диких превращаются в ручных. Так произошло с одним из наших котиков-невидимок. Знакомьтесь, Марио - самый изящный кисун-красотун Лесного приюта. Здоров, привит, кастрирован, к лотку привит. С другими котами ладит отлично, с характером проблем не имеет. Конечно от резких движений может по привычке взобраться на потолок, но ненадолго.
Добавлю, что я его несколько брала на руки, даже случайно перевернула на спину, пока пыталась узнать его пол:))) Котик мне за это непотребство ничегошеньки не сделал, а любители кошек знают, как это опрометчиво с незнакомыми котами:) Сама бы взяла его в нашу семью, но у нас уже два кота. Правый глазик у Эркюля немного косит, но, по-моему, это придает ему еще больше обаяния:)))))

У соседки все хорошо, в новых членах семьи души не чает, как и они в ней, подолгу мурлыкая благодарят всю семью за любящий дом и тепло:)

Конкретно по этому котику или по любому другому можно звонить напрямую куратору Сабине: 8-926-149-98-23

Группа ВКонтакте:  vk.com/lesnoj_priyut
Сайт: www.lesnoj-prijut.ru

5 комментариев:

  1. Галочка, какой красавец! Очень точно подмечено его сходство с несравненным Пуаро))
    Мне кажеться, что к Рождеству он будет иметь свою семью обязательно.
    Низкий поклон таким людям, которые не равнодушны к судьбе животных.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксенечка, я тоже очень надеюсь, что он найдет свой дом:)

      Удалить
  2. теперь я знаю , куда я поеду за новым питомцем когда созрею ...

    ОтветитьУдалить
  3. Как только сил душевных хватило!? Я бы обрыдалась там. Как они смотрят-стыдно становится. У меня три котика, два подобраны на улице, в разное время, и состоянии. А котик Пуаро славный такой. Чудо!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...