пятница, 21 декабря 2012 г.

Обновленный дизайн и функционал!

Я успела до конца света входа в новую эру обновить дизайн полностью:)) Под дизайном я подразумеваю и функционал. Ушло немало времени, прежде чем я поняла, что хочу и в каком формате, и еще больше времени, чтобы научиться это реализовывать. Многие уже видели новую шапку блога, но последние немаловажные штрихи дизайна я сделала только вчера.


Итак, заходите в блогодомик, я проведу вам небольшую экскурсию!
Первым делом поменялся дизайн. Весь. Я выбрала спокойные синие оттенки, не отвлекающие на себя взгляд от содержимого страниц и сообщений. 

Каталог украшений

Самая большая работа была проведена с Каталогом. В нем теперь можно быстро и удобно, выбрав по фото украшение, узнать все подробности: либо в магазине на ЯМ, либо в блоге, прочитав пост, посвященный этому украшению, его созданию и т.д. Более того, он разделен на категории: "украшения в наличии" и "на заказ". Удобно? Я считаю, что да:) Идем дальше!
Следующая обновка - это Мастер-классы. Я посчитала, что они заслужили отдельную страничку и они туда послушно переселились. Ниже списка МК идут фото украшений, которые в них используются, по щелчку на каждое фото можно попасть на соответсвующий МК. Список, естественно, будет пополняться;)

Появилась страничка "Доставка и оплата" - ну на ней мы не будем останавливаться, ничего сверхестественного в ее функционале нет. Так же обновилась страница "Об авторе".

Полностью сменилась боковая панель. У меня появились кнопочки собственного изготовления, вписывающиеся в дизайн блога.
В январе начну серию мастер-классов по дизайну блога и функциональным возможностям, в том числе того, что я знаю по фотографии и обработке фото в редакторах. Если вам нравятся мои фото - то вы удивитесь, узнав, чем я снимаю:) Надеюсь, успею выдать все "секреты" до того как куплю зеркалку себе в подарок на юбилей:))

Что касается функционала - расскажу, как сделать из блога почти личный сайт: каталог украшений, дизайнерские кнопки и многое другое. Я еще продолжаю составлять список уроков, поэтому не стесняйтесь, пишите то, что вы хотели бы узнать, вполне возможно, что я раскрою эту тему.

26 комментариев:

  1. Просто очень крутООООО -для меня это из области фантастики.А как сделать такой каталог.Как разместить 5 фоток в ряд и каждую со своей ссылкой.Я как почемучка ,может ссылочку какую нибудь?

    ОтветитьУдалить
  2. Про каталог будет целый урок:) Я с него и начну, как самого полезного и функционального из дизайна:))

    ОтветитьУдалить
  3. классно!!! Мечтаю о своём каталоге, но время-время!!! :))) Пока что "отсылаю" всех в группу в онтакте, там фото всех украшений)))
    уроки буду ждать с нетерпением!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня тоже есть группа, и есть ЯМ, но каталог мне нужен был в первую очередь, чтобы структурировать доступ к постам по каждому украшению, ведь не зря же я их все-таки писала)) а читателям, конечно, он удобен не только поэтому))

      Удалить
  4. Супер! Очень нравится ! Я представляю какая это огромная работа, но оно того стоило!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо большое! Я сама очень довольна, я редко бываю чем-то довольна хотя бы на 90%)) Но тут мне ничто не режет глаз и ничего не мешает функционалу)))

      Удалить
  5. супер, супер, супер! все очень красиво и удобно!

    ОтветитьУдалить
  6. Галя, очень хорошо получилось. Так лаконично и все по делу. Теперь должно быть легко все найти у тебя в блоге. Молодец!

    ОтветитьУдалить
  7. А у меня почему-то картинки на текст на этой страничке наезжают и нельзя прочитать, то что под ними.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, поставила хром, и там на одну букву смещено влево, но это явно их косяк, так как у меня используется таблица в этих местах и одна ячейка уж точно не должна залезать на другую)) Я, кстати, очень жду, когда хром будет доведен до ума, так как мне нравятся абсолютно все продукты гугла.

      Удалить
  8. Уже с нетерпением жду МК по ведению блога . Я в этом совсем чайник , а потому всегда с интересом внимаю посты на эту тему.Если у меня в итоге будет блог хоть на 20% функциональным от твоего , я буду счастлива...

    ОтветитьУдалить
  9. Галочка, у меня дух захватывает!!!! Какую колоссальную работу ты проделала!!!!!! Это же просто невероятно! Неужели и правда всё расскажешь и объяснишь? Неужели и правда я самостоятельно смогу сделать нечто подобное???? Ущипните меня!!!!!! Это ЛУЧШИЙ блог из всех, что я знаю! Если будешь участвовать в каком нибудь конкурсе блогов, только намекни - я буду первой, кто за тебя проголосует!)))) Я в полном восторге!!!!!! ЭТО шедеврально!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Динарочка, так вдохновляют твои комментарии!! Прямо сразу хочется еще что-нибудь сотворить, а если уже и нечего, то хотя бы сальто научиться делать))))
      Моей целью было вообще сделать блог, похожим на сайт, и внешне и функционально.
      По сути, если приобрести домен, всего за $10 в год у гугла, то будет полноценный сайт в зоне com. На сайтах же тоже есть новостная лента)))

      Удалить
  10. С нетерпением жду рассказала как с делать каталог в блоге. так аккуратненько сделано. а фот шапку сделала б ярче, тем более у вас столько красоты в каталоге.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Как раз "красота в блоге" и должна привлекать внимание, а дизайн не перетягивать внимание на себя))

      Удалить
  11. Галина, очень заинтриговали уроками по ведению блога!!! Глядя на Ваш блог, буду теперь с нетерпением ждать полезных сообщений! Заранее спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дааа, списочек у меня уже пополнился, и я рада буду поделиться)))

      Удалить
  12. Галочка, какая ты умница! Поздравляю тебя с такой работой над блогом! И шапка блога- прекрасная. И я обожаю, когда делают все какможно удобнее. Спасибо!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...