суббота, 3 мая 2014 г.

Второмайское

На самом деле и двадцать_девято_апрельское, и первомайское, и второмайское, и пятомайское:) Ездила в гости к маме, начиная с ее дня рождения, 29 апреля, до 2 мая - папино несостоявшееся 80-летие. А на свой пятомайский день уехала домой, нельзя же на одного Диму сваливать работу в магазине, все равно свои дни рождения я отмечаю только если заставят:)


В этом году впервые сад будет заброшен, и я взяла на себя смелость - без спроса принесла маме первый домашний цветок:) Подоконники теперь освободились от рассады, а папа очень любил живые цветы и постоянно просил их сажать в саду, а теперь будут дома расти.

Диалог в цветочном магазине:
- (шаркая ножкой) А можно мне цветочек в горшочке, который не надо пересаживать и неприхотливый?
- (долгое молчание) Это как?!
- Ну ладно - ну хотя бы неприхотливый:)))

Оказалось, что среди разновидностей каланхоэ есть такое чудо, неприхотливое и очень долго-цветущее. Хорошее начало, а мест на подоконниках еще много:)) Эх как же хочется и себе цветы, но у меня даже купленный в икее декоративный искусственный цветок и тот каждый день грызется котом, вот тем рыжым, в прямом и переносном смысле:)))


Сразу видно - отопление отключили:))))

12 комментариев:

  1. Какие у Ваших, Галя, котов выражения морд занимательные) коварно-хозяйственные.. Хотя, может, это просто кажется))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашенька, да они спали просто в моем кресле на моем одеяле, в которое я целый день заворачиваюсь:) А Тигрюня явно подозревал, что недолго им там лежать осталось:) Типа "И у тебя поднимется рука убрать таких няшек с теплого одеялка?"

      Удалить
  2. Молодец, Галя, что порадовала маму цветочками. У меня тоже такой был в офисе -- действительно неприхотливый и обрезать его можно. Котики прелестные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, надеюсь, это только начало, вот вроде фиалки ей теперь приглянулись:) Говорят, тоже неприхотливые, хотя я всю жизнь думала, что они капризные и не каждый сможет их разводить:)

      Удалить
    2. Красивые цветочки! а фиалки и впрямь неприхотливы, главное горшочек им не глубокий и поливать не слишком часто.

      Удалить
  3. Котииикииии!!!!:)) такие хитруши, ещё и обнимаются лежат:)))
    И цветок красивый очень! Я вот совсем не умею ухаживать за цветами... Но такой бы завела, раз не прихотливый он и цветот долго:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Катя! Тетя говорит, что у нее такой же, и цветет, начиная с ноября и до сих пор, и еще пару месяцев будет цвести. Вон сколько там еще нераспустившихся бутончиков.

      Удалить
  4. Прекрасные цветочки и котики!!! а черный такой и есть? с микроскопическими вкраплениями белой шерсти? будто насыпали на него белые волосинки :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, ага, и по структуре они очень похожи на усы, и раза в два длиннее черной шерсти, мутант, наверное:)

      Удалить
    2. Интересно) у нас кот персикового цвета и при детальном рассмотрении среди нежного окраса я нахожу у него темные волосинки одинокие) но это так не бросается в глаза) а у вашего прям такой контраст! необычно!

      Удалить
  5. Какие котики клёвые, а выражение мордашек...явно что-то задумали!
    Цветочки классные, такие яркие.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...